Dampai.it
SPEDIZIONE GRATUITA per ordini superiori a 76 euro in italia, escluse aree remote.

Arte in vetrina

DAMPAÌ, dal 2017,  ha messo a disposizione la propria vetrina nel DAMPAÌ STORE  di Portoferraio all’isola d’Elba, ad artisti che hanno qualcosa da raccontare.

Il DAMPAÌ STORE  di Portoferraio è posto sul uno dei lungomari più belli di Italia:  la Calata Mazzini.

Sebastiano Lo Manto – agosto 2021
Sebastiano Lo Manto – agosto 2021
Alessandra Corti – luglio 2021
Alessandra Corti – luglio 2021
Giovanni Ronzoni – giugno 2021
Giovanni Ronzoni – giugno 2021
Rossella Bessi – settembre 2020
Rossella Bessi – settembre 2020
Elia Fabbri – agosto 2020
Elia Fabbri – agosto 2020
Pablo Massa – luglio 2020
Pablo Massa – luglio 2020
Walter Puppo – agosto 2019
Walter Puppo – agosto 2019

Nel luglio 2018 ARTE in VETRINA è stata dedicata all’ElbaBookFESTIVAL in quanto è da sempre sostenitrice di questo festival dell’editoria indipendente che si svolge a Rio nell’Elba (all’isola d’Elba), perché per DAMPAÌ le parole sono importanti.

DAMPAÌ & ElbaBookFestival – luglio 2019
Francesca Groppelli – giugno 2019
Manuela Cavallin – giugno 2019
Manuela Cavallin – giugno 2019
Walter Puppo – novembre 2018
Walter Puppo – novembre  2018
Sig. Mati – ottobre 2018
Sig. Mati – ottobre 2018
Laura Valleri – settembre 2018
Laura Valleri – settembre 2018
Angela Galli – agosto 2018
Angela Galli – agosto 2018
Patrizio Usai – luglio 2018
Patrizio Usai – luglio 2018
Federico Serradimigni – giugno 2018
Federico Serradimigni – giugno 2018
Pablo Massa – agosto 2017
Pablo Massa – agosto 2017
Pablo Massa – agosto 2017
Sig. Mati – luglio 2017

Il progetto ARTE in VETRINA nel 2021 verrà inserito nel nostro shop online ed ogni artista che riuscirà a suscitare il nostro interesse, verrà selezionato e potrà esporre e mettere in vendita nella Vetrina Dampaì una propria opera d’arte.

Per informazioni scrivere a press@dampai.it

GRAZIE A TUTTI GLI ARTISTI CHE CI HANNO PARLATO

Sebastiano Lo Manto #sebastianolomanto
Alessandra Corti @alessandra.corti.progetti
Giovanni Ronzoni @giovannironzoniarchitetto
Rossella Bessi @rossbessart
Pablo Massa @pablo_massa
Elia Fabbri @eliaatratti
Walter Puppo @walterpuppo3904
@elbabookfestival
Francesca Groppelli @francescagroppelli
Manuela Cavallin @manuelacavallin
Sig. Mati @signormati
Laura Valleri @vallerilaura
Angela Galli @angelikartinfiniito
Patrizio Usai @patrizio.usai.photo
Federico Serradimigni @federicoserradimigni

This is a standard cookie notice which you can easily adapt or disable as you like in the admin. We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website.